Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сергеенко: В Грузии нет эпидемиологической вспышки вируса гриппа

20/02/2018


В Грузии нет эпидемиологической вспышки вируса гриппа, однако следует принять меры предосторожности, заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

«На данном этапе, к счастью, нет какой-либо выделенной эпидвспышки. Количество случаев заболевания гриппом немного выше нормы, но их намного меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Это не означает, что мы не должны отказаться от мер предосторожности, таких, например, как вакцинация людей, входящих в группу риска», — сказал Сергеенко.

Глава Минздрава напомнил, что вирус гриппа умирает в воздухе меньше, чем за десять секунд, однако часами остается на руках, именно поэтому важно часто мыть руки.
Вакцинация особенно рекомендована тем, кто входит в группу риска: лица с хроническими заболеваниями (диабет, диализ) до 18 лет; дети и пожилые люди, проживающие в приютах, а также обслуживающий персонал приемных отделений медицинских учреждений, скорой помощи, реанимации, отделений диализа и общественных центров здоровья.

Специалисты также рекомендуют оставаться дома в случае заболевания гриппом, чтобы не распространять вирус, не заниматься самолечением и следовать назначению врача, часто проветривать помещение и проводить влажную уборку.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.