Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Квирикашвили: По всем направлениям у нас есть очень позитивные результат

07/02/2018


На заседании совета по ассоциации Грузия-Евросоюз единогласно было отмечено, что Грузия является главным стратегическим партнером ЕС в своем регионе, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства 7 февраля, подводя итоги своего визита в Брюссель и участия в заседании совета.

По словам премьера, участники заседания признали, что Грузия делает очень позитивные шаги в направлении интеграции с ЕС.

По его же информации, на заседании, которое проводится раз в год, были рассмотрены результаты выполнения Грузией плана действий по соглашению об ассоциации, реформы, проведенные в рамках этого соглашения, шаги по углублению экономического сотрудничества с ЕС, а также состояние безопасности в регионе.

«По всем направлениям у нас есть очень позитивные результаты. Такова оценка Евросоюза. Очень важно, что страна целенаправленно следует тому плану, который в конечном итоге принесет нашему населению более высокие стандарты жизни, большую интеграцию с Европой и Западом и, конечно, гораздо более высокий уровень безопасности», — подчеркнул Квирикашвили.

По его заявлению, на заседании также были рассмотрены шаги по более активному вовлечению Евросоюза в вопросы урегулирования конфликтов.

«У нас очень интересные планы, и мы надеемся, что те шаги, которые Грузия делает по восстановлению доверия абхазов и осетин, повышению экономической активности, дадут свои значительные результаты. Участие в этом процессе Евросоюза также крайне важно», — пояснил Георгий Квирикашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.