Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Международный олимпийский комитет отправит в Грузию группу экспертов для изучения горных курортов

22/01/2018


Международный олимпийский комитет отправит в Грузию специальную группу экспертов и советников, которая изучит состояние горных курортов в стране и будущие перспективы. Такое решение было принято сегодня в штаб – квартире МОК в Лозанне на встрече президента организации Томаса Баха и премьер – министра Георгия Квирикашвили.

«Международный олимпийский комитет ценит прогресс, которого Грузия достигла в последний период с точки зрения развития спорта», — заявил Томас Бах.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии из Давоса, группа экспертов ознакомится с возможностями Грузии, в том числе и с молодежным спортивным направлением.

На встрече в Лозанне было отмечено, что цель Грузии — проведение в будущем Зимних Олимпийских игр.
Георгий Квирикашвили детально ознакомил Томаса Баха с потенциалом Грузии, а также с реформами, которые были проведены в стране в последний период.

После встречи с глазу на глаз, переговоры продолжились в расширенном формате. Было отмечено, что развитие горнолыжных курортов является приоритетом для грузинского правительства и обмен опытом с Швейцарией в этом вопросе очень важен.

По завершении встречи, премьер – министр Грузии оставил запись в книге почетных гостей Международного олимпийского комитета.

По информации пресс – службы премьер – министра, президент МОК положительно оценил инициативы грузинского правительства, которые служат цели популяризации спорта и здорового образа жизни в Грузии.

«Господин премьер – министр, для нас ваш визит — большая честь. Мы обсуждаем планы на будущее и проекты. Мы приветствуем ваши инициативы, которые служат популяризации спорта и здорового образа жизни в Грузии. Нас очень впечатлили осуществленные активности в вашей стране. Международный олимпийский комитет заинтересован развитием спорта и в этих процессах мы поддерживаем национальные олимпийские комитеты, в том числе Олимпийский комитет Грузии», — заявил Томас Бах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.