Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кандидаты в мэры Тбилиси зафиксировали свои позиции

21/10/2017
Civil Georgia

Кандидаты в мэры Тбилиси, выдвинутые различными политическими партиями, уже заняли свои позиции на выборах в органы местного самоуправления, которые начались сегодня в 8 часов утра.

Одной из первых на избирательный участок прибыла кандидат в мэра Тбилиси от Европейской Грузии Элене Хоштария.

«Я голосовала за возвращение той веры, что наш город мы сами можем сделать удобным, справедливым, ориентированным на человека... Я очень воодушевлена к тому, чтобы получить этот мандат и приступить к делу», - заявила Хоштария.

Свой выбор также прокомментировал и кандидат в мэры столицы от правящей Грузинской мечты Каха Каладзе.

«Я сделал выбор, чтобы наш город был экологически чистым, транспорт был бы упорядоченным, город стал организованным урбанически и не происходило хаотичной застройки... Я верю, что мы сможем сделать это вместе, и мы справимся», - заявил Каладзе.

В выборах также принял участие кандидат в мэры Тбилиси от Единого национального движения Заал Удумашвили. Он призвал население к активности на выборах.

«Я голосовал за успешный Тбилиси, я голосовал за будущее наших детей, и я голосовал за город, ориентированный на людей и тбилисцев. Сегодня очень важный день, и я хочу призвать каждого избирателя, обязательно быть активным, пойти на выборы, зафиксировать свою позицию, потому что именно вы определяете судьбу этого города сейчас», - сказал Удумашвили.

«Перемены» поддержал также и пришедший на избирательный участок вместе с семей независимый кандидат в мэры Тбилиси Александр Элисашвили.

«Этот город нуждается в переменах, как в чистом воздухе. Я и мои дети, и моя семья отметили и поддержали перемены. Мы должны спасти этот город и я верю, что этим вечером мы узнаем именно о спасении этого города», - заявил Элисашвили.

Зарегистрированные в Тбилиси 943 423 избирателя должны сделать выбор среди 13 кандидатов на пост главы города.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.