Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД рассказало о позициях Грузии в рейтинге безопасных стран мира

22/06/2017


Грузия заняла 7 место среди 125 стран мира в индексе преступности 2017 года (Crime Index 2017), составленном сербским независимым исследовательским веб-сайтом Numbeo.

Сегодня об обновленных данных индекса сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Грузии. В ведомстве отмечают, что индекс преступности Грузии в рейтинге Numbeo составил 20,83, а индекс безопасности – 79,17.

По данным сайта, самой безопасной страной признан Катар. Далее следуют Сингапур, Тайвань, Австрия, ОАЭ, Гонг Конг и Грузия.

Следует отметить, что ближайшие соседи Грузии в десятку рейтинга не вошли: Азербайджан расположился на 18 месте, Армения – на 19, Турция – на 55, а Россия заняла 68 место.

Numbeo является крупнейшей в мире базой данных, которая формируется на основании информации от пользователей из различных городов и стран по всему миру. На сайте предоставляют актуальную информацию о стоимости жизни, ценах на недвижимость, о здравоохранении и преступности, о транспорте и выбросах в атмосферу, а также полезную информацию для путешественников.

Данными сайта зачастую пользуются ведущие мировые СМИ, такие как BBC, Time, Forbes, The Economist, New York Times, The Telegraph, The Washington Post и другие.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.