Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости

26/05/2017


Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили с Днем независимости Грузии и выразил уверенность, что его предстоящий визит будет способствовать интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами. Об этом говорится в письме Порошенко, обнародованном в пятницу утром на сайте главы украинского государства.

Ваше Высокопревосходительство!

Примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Грузии.
Значительные успехи, достигнутые в реформировании страны, последовательная деятельность в рамках европейской и евроатлантической интеграции, а также устойчивое развитие дружественных отношений с государствами мира способствуют росту авторитета Грузии на международной арене.

Мы благодарны за непоколебимую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и вклад в борьбу украинского народа против российской нашествия. В свою очередь, Украина постоянно выступает на стороне Грузии в отстаивании независимости и непризнании ее оккупированных территорий.

Наши страны объединяют дружеские и стратегически важные партнерские отношения, сложившиеся за годы независимости.

Уверен, что наша встреча в рамках моего запланированного визита в Грузию окажет существенное импульс дальнейшему укреплению диалога на всех уровнях и интенсификации многогранной взаимодействия между обоими государствами.

Пользуясь случаем, желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а грузинскому народу - мира, согласия и процветания.

С уважением,

Петр Порошенко






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.