Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министр энергетики Грузии отказался от встречи с меньшинством

20/01/2017


Министр энергетики Грузии Каха Каладзе отказался явиться на заседание парламентского меньшинства и ответить на вопросы депутатов в связи с договоренностями, достигнутыми им на встрече с представителями компании «Газпром экспорт» в Минске. Об этом журналистам сообщил председатель фракции «Европейская Грузия» Серго Ратиани.

По его оценке, своим отказом министр нарушил закон. А так как от контактов с депутатами Каладзе отказывается, «Европейская Грузия» требует проведения в парламенте дебатов по теме договора, который правительство Грузии заключит с Газпромом.

«Исходя из того, что тема Газпрома крайне важна для нашего государства, мы требуем, чтобы в парламенте прошли политические дебаты. Так как Каладзе не явился на встречу, парламентскому большинству придется ответить на вопрос, почему совершило правительство Грузии антигосударственное деяние, почему нанесло урон энергобезопасности и экономике страны», — заявил Ратиани и подчеркнул, что ответа на все эти вопросы он ожидает на политических дебатах.

Представители парламентского большинства в ответ на эти требования пояснили, что у них к министру энергетики никаких вопросов нет, так как он действовал исключительно в интересах государства. Что касается оппозиционных депутатов и их требования, целью Ратиани и его соратников, по мнению правящей партии, является попытка устроить в парламенте очередной «спектакль».

Фракция «Европейская Грузия» была создана в результате переименования фракции «Национальное движение». В нее вошли покинувшие ряды ЕНД депутаты парламента.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.