Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Каладзе: Президент не должен делать неквалифицированные заявления

19/01/2017


У президента Грузии есть возможность ознакомиться с деталями соглашения с «Газпромом» и он не должен делать «подобные неквалифицированные заявления».

Об этом заявил министр энергетики страны Каха Каладзе, комментируя на встрече с журналистами послание Георгия Маргвелашвили парламенту с призывом усилить надзор за выполнением нового соглашения с «Газпромом» и разработать план по минимизации возможных рисков.

Речь идет о контракте на транзит российского газа через Грузию в Армению: на прошлой неделе грузинская сторона, до сих пор получавшая плату за транзит в виде газа (10% от транзитных объемов), согласилась перейти на денежную оплату.

«Что касается президента, то у главы государства есть роскошь и возможность ознакомиться с деталями соглашения, у него есть доступ, и не надо делать подобные неквалифицированные и неаргументированные заявления, которые мы, к сожалению, слышим в течение последних нескольких дней. Что касается соглашения, то как известно, во всех странах такого типа сделки являются коммерческой тайной», -сказал министр.

На днях Георгий Маргвелашвили обратился к парламенту с призывом «усилить надзорную функцию по поводу соглашения с «Газпромом» и разработать план по минимизации возможных рисков». «В результате этого соглашения страна может получить дополнительные политические риски и многое потерять в плане энергобезопасности»,— считает Георгий Маргвелашвили. В его послании также отмечается, что соглашение «наносит вред экономическим и политическим интересам Грузии».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.