Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕНД проведет масштабный съезд

30/11/2016


Седьмой съезд самой крупной оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» состоится 20 января и в нем примут участие 7 тысяч делегатов.

Такое решение было принято сегодня на заседании политсовета партии 25 голосами против 24-х. На съезде будет избрано новое руководство партии.

В сегодняшнем открытом голосовании приняли участие 50 из 60-ти членов политсовета ЕНД. Один из принимавших участие в голосовании воздержался (это был Гиги Церетели).

Заседание политсовета ЕНД продолжалось несколько часов. На заседании были рассмотрены два варианта проведения съезда. Один из них представил депутат парламента Зураб Чиаберашвили, который предлагал провести съезд с участием 2 158 делегатов 27 декабря.

Второе предложение представил Леван Бежашвили. Согласно этому предложению, съезд должен пройти 20 января и в нем должны принять участие 7000 делегатов с правом голоса.

Следует отметить, что третий президент Грузии и основатель ЕНД Михаил Саакашвили также был сторонником проведения масштабного съезда.

Кроме того, сторонники проведения масштабного съезда выступают за то, чтобы пост председателя партии, который ранее занимал Михаил Саакашвили, оставался вакантным, так как в настоящее время Саакашвили официально не может занимать эту позицию после того, как он потерял гражданство Грузии и стал гражданином Украины.

Согласно принятому решению, делегатами VII съезда ЕНД автоматически становятся: депутаты парламента от ЕНД, депутаты парламента Аджарии от ЕНД, депутаты парламента Грузии и Аджарии 2012-2016 года, члены политсовета партии, председатели районных и городских партийных организаций, члены сакребуло, кандидаты партийного списка ЕНД на выборах 2016 года в парламент Грузии и парламент Аджарии, а также кандидаты в мажоритарные депутаты от ЕНД.

Делегатов на съезд выберут председатели районных и городских партийный организаций, кандидаты в депутаты, а также аффилированные с партией организации и группы. Во время отбора делегатов будут учитываться полученные на участках голоса во время последних выборов в парламент.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.