Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Партия Аласания провела акцию протеста «Тбилиси без хозяина»

07/10/2015


Лидеры и активисты ныне оппозиционной партии «Свободные демократы» провели акцию протеста под названием «Тбилиси без хозяина» на проспекте Маршала Геловани (окраина столицы) в среду, 7 октября.

Участники акции обвинили мэрию Тбилиси, и в частности градоначальника Давида Нармания в том, что реабилитация центральной магистрали города не завершена, амортизированы водосточные и канализационные системы, уничтожаются скверы и ведется незаконное строительство.

«У мэра города, господина Нармания, у которого якобы был очень высокий опыт в плане менеджмента, оказалось, что ни у него, ни у всего правительства, ни у тех людей, которые трудоустроены в системе, нет подобных качеств… Тбилиси не развивается», — сказал один из лидеров партии, депутат Зураб Абашидзе.

Участники акции принесли с собой транспаранты с надписями «Не стройте дома на стадионах!», «Уступи тротуар – это не автостоянка!», «Заверши начатые проекты!», «Не перекрывайте нам кислород – не трогай наши парки и скверы!».

Работой мэрии Тбилиси недовольна и бывшая правящая партия «Единое национальное движение» (лидер – Михаил Саакашвили). В среду член партии Ника Мелия, который был главным соперником Нармания на выборах в 2014 году, потребовал его отставки и назначения внеочередных выборов.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.