Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США встревожены предъявлением обвинения экс-президенту Грузии

30/07/2014


Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов Америки отзывается специальным заявлением на предъявление обвинения экс-президенту Михеилу Саакашвили, которое было недавно опубликовано на официальной странице департамента.

"Государственный департамент Соединенных Штатов встревожен из-за привлечения к уголовной ответственности бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

Верность верховенству закона означает не только то, что в демократичном обществе все должны соблюдать закон, но и то, что правовая система не должна быть использована орудием политической мести.

Мы внимательно наблюдаем за этим, и другими связанными с этим делами, и подчеркнуто отмечаем значение неуклонной защиты справедливого суда и принципов верховенства закона"- говорится в заявлении.

С оригиналом заявления можно ознакомиться на сайте Госдепа.

Напомним, недавно в связи с предъявлением обвинения Саакашвили выразили тревогу и распространили специальное заявление американские сенаторы Джон Маккейн (республиканец), Бен Кардин (демократ), Джин Хашин (демократ) и Джим Риш (республиканец).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.