Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

EIA пересмотрело прогноз по добыче нефти в Азербайджане

13/01/2021


Администрация энергетической информации правительства США (EIA) внесла изменения в прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане на четвертый квартал прошлого года.

Об этом сообщает Report со ссылкой на отчет Short-Term Energy Outlook – January 2021.

По новому прогнозу EIA, среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в четвертом квартале 2020 года ожидается на уровне 690 тыс. баррелей. Это на 10 тыс. баррелей больше предыдущего прогноза, и на 20 тыс. баррелей или на 3% больше по сравнению с показателями третьего квартала этого года.

По сравнению с первым кварталом 2020 года прогноз по среднесуточной добыче нефти в Азербайджане меньше на 80 тыс. баррелей или на 10,4%.

Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2020 году прогнозировалась на уровне 710 тыс. баррелей, что на 10 тыс. баррелей больше, чем прогноз в декабре прошлого года.

Следует отметить, что показатели среднесуточной добычи нефти по Азербайджану за четвертый квартал 2020 года пока официально не обнародованы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.