Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане возобновлена деятельность кафе и ресторанов

18/08/2020


В Баку и еще 12 городах и районах Азербайджана с сегодняшнего дня в кафе и ресторанах разрешено оказывать услуги клиентам на открытом воздухе.

Обслуживание клиентов в объектах общественного питания, в том числе в ресторанах, кафе, чайных домах и других местах на открытом воздухе будет осуществляться с 09:00 до 22:00 (при условии запрета на использование принадлежностей для курения кальяна и нахождения за каждым столом не более шести человек), сообщает Trend.

На входах и выходах объектов общественного питания, на кассах должна быть обеспечена возможность использования дезинфицирующих средств, в том числе размещение соответствующих устройств (диспенсеров) для использования дезинфицирующих средств и наличие этих устройств в рабочем состоянии.

При этом жесткий карантинный режим, направленный против распространения коронавируса COVID-19, действует в Баку и 12 городах и районах Азербайджана до полуночи 31 августа.

На период действия специального карантинного режима в городах и районах страны на все выходные сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Закрыты крупные магазины и торговые центры, за исключением аптек и продовольственных магазинов. Закрыты музеи и выставочные залы, а также учебные заведения.

Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий (дней рождений, свадеб, обручений, поминок). Запрещена деятельность детских развлекательных центров, кинотеатров и объектов общепита в торговых центрах. Остаются закрытыми развлекательные центры, театры и кинотеатры.

С 10 августа власти Азербайджана разрешили открыть магазины, находящиеся вне торговых центров, разрешена работа большого числа производственных объектов, пишет «Интерфакс-Азербайджан».

По последним данным, число подтвержденных заражений COVID-19 достигло 34 тыс. 18, скончались 504 человека.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.