Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти Азербайджана до 20 июля продлили жесткий карантин в ряде городов

02/07/2020


Власти Азербайджана приняли решение на фоне ухудшении ситуации с коронавирусом с полуночи 4 июля до 20 июля продлить специальный карантинный режим в семи городах и Абшеронском районе республики, сообщает оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией.

Жесткий карантинный режим продлят в Баку, Гяндже, Сумгайыте, Ленкоране, Евлахе, Масаллы, Джалилабаде и Абшеронском районе. "В этот список также включаются 3 города - Геранбой, Гейгель и Мингячевир, а также пять районов страны - Бардинский, Хачмазский, Самухский, Сиазаньский и Шекинский из-за увеличения в них числа заражений коронавирусной инфекцией за последнее время", - отмечает штаб.

По информации штаба, на время действия жесткого карантина в Баку с 00:00 4 июля по 06:00 20 июля прекратит работу метро. Кроме того, в этот период работа общественного транспорта будет приостанавливаться в конце каждой недели.

Для снижения динамики заражения COVID-19 также будет запрещено собираться в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах группами более 5 человек.

По данным азербайджанского оперштаба на 2 июля, за минувшие сутки COVID-19 выявлен еще у 572 человек. "В тоже время выздоровело 364 человека", - также заявили в штабе. За сутки скончались восемь человек, у которых был обнаружен положительный результат на COVID-19.

Таким образом, общее число зараженных достигло 18 684, число вылечившихся - 10 425, общее число умерших составило 228 человек. "В настоящее время в больницах специального режима находятся 8 031 человек", - подчеркивает штаб.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.