Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан не планирует заимствования от МФИ на борьбу с COVID-19

09/06/2020


Власти Азербайджана не планируют заимствований от международных финансовых институтов (МФИ) в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19, заявил президент страны Ильхам Алиев.

«По оценкам МФИ, свыше 150 стран обратились к ним за финансовой помощью в рамках борьбы с коронавирусом. Однако, Азербайджана нет в их числе. Мы ни у кого не просим помощи, не хотим кредиты», - сказал Алиев во вторник на открытии второй мобильной больницы в Баку, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

По его словам, Азербайджан может привлекать кредитные ресурсы только на реализацию высокотехнологических проектов и на выгодных для себя условиях.

Как сообщалось ранее, власти Азербайджана планируют выделить 3,5 млрд манатов (свыше $2 млрд) или 4,3% ВВП на оказание поддержки населению и бизнесу, пострадавшему от коронавирусной инфекции.

В Азербайджане по состоянию на 9 июня COVID-19 выявлен у 8191 человека, 4606 - вылечились, 98 - скончались. В настоящее время в больницах специального режима находятся 3487 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.