Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС поддерживает инклюзивное образование в Азербайджане

06/11/2019


На прошлой неделе ЕС открыл в Азербайджане на базе Бакинского педагогического университета Центр инклюзивного образования.

Этот центр был создан при финансировании ЕС и реализации неправительственной организации Региональный общественный союз развития. Это одно из трех финансируемых ЕС направлений в рамках Программы ЕС поддержки образования, призванной обеспечить предоставление детям с особыми потребностями или ограниченными возможностями наилучшее образование и развитие.

"Строя современное общество, не будем никого оставлять позади", – сказал Глава Представительства ЕС в Республике Азербайджан, посол Кястутис Янкаускас.

В Центре на базе Бакинского государственного педагогического университета и еще пяти аналогичных центрах по всей стране пройдут подготовку 1000 преподавателей и будущих преподавателей по принципам и методам работы с классами инклюзивного образования.

"Учителя смогут получить наилучшую подготовку на основе международных стандартов. Они – будущее Азербайджана, которое сможет обеспечить каждому поучение наилучшего возможного образования. Это – настоящее партнерство между Азербайджаном и Европейским Союзом!" – добавил посол Янкаускас.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.