Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бизнес-форум ЕС-Азербайджан: Новый импульс деловым отношениям и государственно-частному диалогу

17/06/2019


13 июня Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и член Европейской Комиссии Йоханнес Хан совместно открыли пятый Бизнес-форум ЕС-Азербайджан. На ежегодном мероприятии собралось более 800 участников, включая представителей правительства и лидеров бизнеса, которые участвовали в панельных дискуссиях и деловых встречах.

Совместное открытие подчеркнуло важность поддержания и дальнейшего укрепления двусторонних экономических и деловых отношений.

В своем выступлении Йоханнес Хан, член Европейской Комиссии по Европейской политике соседства и переговорам о расширении, упомянул 10-ю годовщину Восточного партнерства, заявив, что "реализация реформ и обеспечение ощутимых выгод для граждан будут оставаться ключевым приоритетом в ближайшие годы".

Говоря о совместной работе по улучшению связности, член Европейской Комиссии Хан сказал: "Если мы посмотрим на секторы работы, охватываемые Стратегией ЕС [по соединению Европы и Азии], мы увидим, что [ЕС] и Азербайджан работают над различными секторами связи - транспорт, энергетика, цифровая связь и связь людей с людьми и должны продолжать делать это всесторонним образом".

В ходе однодневного делового мероприятия был проведен анализ делового климата в Азербайджане и освещены некоторые ключевые секторы в стране. Форум также предоставил хорошую возможность представить Отчет ЕС о бизнес-климате для Азербайджана - 2019.

Ежегодный бизнес-форум ЕС-Азербайджан является дискуссионной и сетевой платформой, целью которого является обсуждение текущих экономических и деловых событий в Азербайджане и расширение деловых связей между ЕС и Азербайджаном. Бизнес-форум ЕС-Азербайджан организован Представительством Европейского Союза в Азербайджане в сотрудничестве с Германо-Азербайджанской торговой палатой и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций.

Узнать больше






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.