Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Редактор азербайджанского информагентства Turan командирован в Армению

05/02/2019


Азербайджанское информационное агентство Turan сообщает, что редактор агентства Шаин Гаджиев был командирован в Армению для подготовки серии репортажей и интервью на тему карабахского урегулирования и ситуации в регионе.

Согласно источнику, в ходе посещения Еревана редактор Turan провёл серию встреч с представителями политических партий и экспертов.

Turan, считающееся одним из немногих независимых азербайджанских информагентств, сообщает также, что поездка Гаджиева в Армению была согласована с соответствующими органами Азербайджана и Армении. Так, МИД Армении выдал журналистскую аккредитацию Гаджиеву и сопровождающим его ассистентам из Грузии и России.

Отметим, что эту информацию сегодня в ходе пресс-конференции подтвердила также пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. Она отметила что визит направлен исключительно на журналистскую деятельность и что армянская сторона никогда не создавала каких-либо препятствий для деятельности журналистов.

А советник президента Армении Теван Погосян написал на своей странице в Facebook: «Я только что дал новое интервью журналисту информационного агентства Turan Шаину Гаджиеву, который находится в Ереване. Надеемся, что, как и было обещано, искажений слов и мыслей не будет».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.