Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Азербайджане восстановили энергоснабжение после пожара

13/07/2018


Противопожарные службы МЧС потушили пожар, произошедший в селе Биджо Агсуинского района Азербайджана на территориях размещения высоковольтных ЛЭП, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате предпринятых оперативных мероприятий пожар удалось потушить в 21:03 по местному времени. В результате пожара согрело 400 га посевных площадей, сухой травы и кустарников», - говорится в сообщении МЧС, передает «Интерфакс».

Ведомство отмечает, что к тушению пожара были привлечены 15 единиц техники, 80 человек личного состава, самолет-амфибия Бе-200 ЧС, противопожарный вертолет Ми-17. «На месте происшествия дежурят отделения противопожарной службы и личный состав войск гражданской обороны», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, пожары в двух различных направлениях Азербайджана - селе Ханабад Евлахского района и селе Биджо Агсуинского района на территориях размещения высоковольтных ЛЭП начались накануне во второй половине дня. Согласно сообщению ОАО «Азерэнержи», эти пожары стали причиной очередного сбоя в энергосистеме Азербайджана. Они привели к ограничениям в энергоснабжении в Баку и ряде регионов страны.

Это уже третий в этом месяце блэкаут в Азербайджане. В ночь на 3 июля вышел из строя трансформатор на одной из подстанций Азербайджанской ТЭС. В результате весь Азербайджан на несколько часов остался без света. В вечерние часы того же дня Баку и большая часть Азербайджана вновь остались без электричества.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.