Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Алиев: Создание Азербайджанской Демократической Республики – историческое событие

28/05/2018


Создание Азербайджанской Демократической Республики – историческое событие. Впервые в мусульманском мире была создана демократическая республика.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, выступая в понедельник на официальном приеме по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики.

"Мы справедливо гордимся тем, что эту республику создал азербайджанский народ. Это еще раз показывает то, что азербайджанский народ – великий народ, азербайджанский народ - свободолюбивый, прогрессивный народ», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что азербайджанское государство с большим уважением относится к памяти создателей Азербайджанской Демократической Республики.

«Несколько лет тому назад моим распоряжением в центре Баку был установлен памятник в честь Азербайджанской Демократической Республики. Имена создателей демократической республики были увековечены. Этот год был объявлен в Азербайджане «Годом Азербайджанской Демократической Республики», и отмечая этот юбилей как в нашей стране, так и во многих зарубежных странах, мы провели и проводим большие мероприятия, и эти мероприятия будут проводиться до конца года», - сказал глава государства.

«Мы справедливо гордимся этим историческим событием», - подчеркнул Президент Азербайджана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.