Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Антитеррористическая служба Азербайджана уничтожила членов террористической группировки "Хачмазский джамаат"

07/03/2018


Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана уничтожила членов экстремистской религиозной группировки “Хачмаз Джамаат”, входящей в состав международной террористической организации.

Об этом говорится в сообщении СГБ Азербайджана.

Как отмечается, в ходе оперативных мер СГБ было установлено, что члены “Хачмаз Джамаат” — Сабир Мамедов Арулла оглу и другие — вели подготовку к диверсионно-террористическим действиям.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 28, 214.2.1, 214.2.3 (терроризм), 218.2 (участие в преступном сообществе) УК Азербайджана.

В ходе проведенной на территории Хачмазского района операции сотрудники СГБ потребовали от Сабира Мамедова и Тарлана Салимова сдаться, однако, они, оказав вооруженное сопротивление, открыли огонь по сотрудникам СГБ. В результате Мамедов и Салимов были уничтожены.

Кроме того, во время операции сотрудники СГБ обнаружили изготовленные кустарным способом взрывные устройства и вещества, а также различное оружие.

Следственно-оперативные меры продолжаются.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.