Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Алиев: Наша политика полностью оправдала себя

08/02/2018


«Проводимая азербайджанскими властями внутренняя политика полностью оправдала себя, в Азербайджане царит стабильность», - заявил Президент Ильхам Алиев, выступая в четверг, 8 февраля, на VI съезде правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).

«В центре нашей политики находится гражданин Азербайджана, его проблемы, чаяния, его благополучие. Единство народ-власть – это основной фактор, обуславливающий стабильность в Азербайджане», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сегодня Азербайджан – одна из самых стабильных стран в мировом масштабе, где единство народ-власть определяет его успешное развитие.
«В стране защищается общественный порядок, криминогенная обстановка очень позитивная, Азербайджан – одна из самых безопасных стран мира. Азербайджанские граждане хорошо знают это, приезжающие в нашу страну многочисленные туристы видят это. Безопасность и стабильность – это положительные факторы, которые отличают нас», - отметил глава государства и подчеркнул, что в стране обеспечиваются все свободы.

«В предстоящие годы также будут предприняты новые шаги по демократическому развитию, политические реформы будут продолжены. Мы должны постараться приблизиться к стандартам наиболее развитых в плане демократии стран, и мы сделаем это. Ситуация и сегодня хорошая, положительная. Все свободы – слова, СМИ, собрания – полностью обеспечиваются и будут обеспечиваться. Это - наша принципиальная политика. Я абсолютно уверен, что если мы хотим превратить Азербайджан в развитую страну, - мы этого хотим, - то политические и экономические реформы обязательно должны продолжаться параллельно», - сказал Ильхам Алиев.

Президент заявил, что в Азербайджане полностью обеспечивается и будет обеспечиваться свобода совести.

«Азербайджан и впредь будет успешно развиваться как многоконфессиональная, многонациональная страна. Представители всех народов, всех религий будут жить в нашей стране как одна семья и в дальнейшем. Это - наше большое богатство. Это является одним из главных условий для успешного развития нашей страны, основным условием для гражданской солидарности, гражданского мира.

В Азербайджане никогда не было конфликтов, недоразумений на национальной или религиозной почве, не будет и в дальнейшем. Это – государственная политика, и эта политика полностью поддерживается азербайджанским народом. Живущие в Азербайджане представители всех народов и религий, как ценные граждане, своей работой, трудом вносят большой вклад в наше общее развитие», - подчеркнул глава Азербайджанского государства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.