Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гасанов: Позиция НАТО по вопросам безопасности на Южном Кавказе является важным элементом стабильности в регионе

26/09/2017


Позиция НАТО по вопросам безопасности на Южном Кавказе является важным элементом мира и стабильности в регионе, заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

З.Гасанов принял во вторник в Баку делегацию, возглавляемую специальным представителем генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

«З.Гасанов отметил, что Азербайджан является партнером НАТО. Он особо подчеркнул, что позиция Альянса относительно безопасности на Южном Кавказе служит укреплению Евроатлантической безопасности, является важным элементом мира и стабильности в регионе»,- говорится в сообщении.

Азербайджанский министр высоко оценил политическую поддержку, оказываемую НАТО территориальной целостности и суверенитету Азербайджана.

«З.Гасанов подчеркнул, что военная агрессия Армении является серьезной угрозой для региональной безопасности»,- отмечается в сообщении.

В свою очередь, как сообщает оборонное ведомство, Дж.Аппатурай высоко оценил отношения между НАТО и Азербайджаном, выразил признательность за вклад, внесенный азербайджанскими миротворцами в международную безопасность в рамках операций, проводимых в Афганистане, дальнейшее углубление сотрудничества и их активное участие в различных программах Альянса.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по проектам, осуществляемым в рамках различных программ, текущем состоянии и перспективах развития связей между Азербайджаном и НАТО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.