Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Комитет ООН оценит соблюдение Азербайджаном Конвенции по правам человека

17/10/2016


Комитет ООН по правам человека 20 – 21 октября обсудит соблюдение Азербайджаном международной Конвенции по гражданским и политическим правам (ICCPR).

Азербайджан ратифицировал конвенцию наряду с другими 168 государствами, и потому регулярно проходит оценку на уровень реализации положений этого документа.

Комитет ООН по правам человека состоит из 18 международных независимых экспертов, которые обсудят все относящиеся к теме вопросы с делегацией правительства Азербайджана.

Об этом в понедельник сообщили в представительстве Программы развития ООН (UNDP) в Азербайджане.

Заседания Комитета открыты для общественности, и пройдут 20 октября с 17.00 до 20.00 по бакинскому времени, а также 21 октября с 10.00 до 13.00 во Дворце Вильсон в Женеве.

На встрече будет оглашено мнение касательно отчетов азербайджанского правительства и ряда НПО о ходе реализации в стране обязательств в области соблюдения прав человека.

4 ноября днем во Дворце наций в Женеве состоится пресс-конференция Комитета, где будут представлены выводы его членов по ряду стран – Азербайджану, Словакии, Польше, Молдове, Ямайке, Колумбии и Марокко. Выводы Комитета будут также опубликованы в письменном виде.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.