Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минобороны Азербайджана опровергает вывоз тел погибших в Нагорном Карабахе летчиков

22/11/2014


Министерство обороны Азербайджана опровергает информацию армянской стороны о том, что ее вооруженным силам удалось подойти к месту сбитого азербайджанскими войсками 12 ноября вертолету Ми-24 и вынести тела трех погибших летчиков, а также об уничтожении при этом двух азербайджанских военных.

В сообщении на сайте азербайджанского военного ведомства отмечается, что данная информация является «целенаправленной провокацией и ложью».

«На указанном направлении вооруженные силы Азербайджана потерь не понесли, и территория находится под их полным контролем», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян сообщил, что военным НКР удалось подойти к месту сбитого азербайджанскими военными силами вертолету Ми-24 и вынести тела трех погибших летчиков.

12 ноября в Нагорном Карабахе азербайджанские вооруженные силы сбили армянский вертолет Ми-24. При этом министр обороны Азербайджана наградил медалью «За отличие в воинской службе» III степени военнослужащего, сбившего вертолет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.