Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджанские коммунисты обратились к Путину

25/03/2014


Коммунистическая партия Азербайджана направила письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выражает поддержку его позиции относительно конфликта в Крыму. Более того, азербайджанские коммунисты в своем послании отмечают необходимость создания государственного образования по типу СССР и для того, чтобы противостоять Западу. Об этом радио «Азадлыг» заявил первый секретарь ЦК Компартии Азербайджана Тельман Нуруллаев.

Лидер коммунистов отказался называть имена людей, подписавших обращение к Путину, но отметил, что подписанты - представители интеллигенции и известные в обществе люди.

Он также отметил, что Советский Союз распался вопреки желанию его граждан. «На референдуме 17 марта 1991 года 70 процентов населения страны проголосовали за сохранение СССР. Три человека договорились между собой и развалили могущественную страну (имеется ввиду Беловежская пуща)», - сказал Нуруллаев.

Нуруллаев также высказался за скорейшее присоединение Азербайджана к Таможенному союзу, обосновывая это темо, что "азербайджанцев кормит Россия, а не Европа". По словам лидера азербайджанских коммунистов, восстановление СССР автоматически решит проблему нагорно-карабахского конфликта, т.к. ключи от урегулирования конфликта находятся в руках России.

Тельман Нуруллаев также опроверг все обвинения, которые сыпятся в адрес его партии, и отметил, что Компартия не является «пятой колонной» России в Азербайджане.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.