Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В одном из регионов Азербайджана нет безработицы

06/02/2014


В Азербайджане есть один-единственный регион, в котором люди не получают пособие по безработице. Это Автономная Республика Нахчыван (НАР), здесь все население трудоустроено и нет безработицы. По официальным статистическим данным, к концу 2013 года в Азербайджане статус безработного имели 238 человек.

Статистика НАР за период в 10 лет говорит о положительной динамике. Увеличилась востребованность в специалистах, которые имеют опыт в ремонте бытовой и офисной техники, в том числе и такого сложного оборудования, как многофункциональный hp laserjet enterprise 500 mfp m525dn. На протяжении этих лет в автономии было создано более 59 000 рабочих мест, большая часть из которых имеют постоянный статус и социальный пакет. В прошедшем году на рынке труда было создано 2260 вакансий.

Кроме заботы о трудоустройстве жителей автономии, в НАР могут трудоустроиться рабочие из других регионов. Власти региона также создали благоприятные условия для людей, которые занимаются предпринимательской деятельностью. В результате в регионе более 18 000 человек ведут коммерческую деятельность, не имея статуса юридического лица.

Многие из них занимаются торгово-закупочной деятельностью и предоставлением услуг. Некоторые организации объединяют деятельность, например, клиент может купить мфу или другую оргтехнику и воспользоваться услугами сервисного обслуживания оборудования.

По данным на 1 января 2014 года, в автономии проживает 435 367 людей. Большая часть населения работает в регионе. Небольшой процент выезжает на заработки в Россию, Иран, Турцию.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.