Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Русская община Азербайджана выступила в поддержку Ильхама Алиева

23/08/2013


Русская община Азербайджана в четверг выступила с заявлением, в котором высказалась в поддержку кандидатуры действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих выборах.

Выборы президента Азербайджана пройдут 9 октября текущего года.

«В преддверии выборов Президента Азербайджанской Республики мы от имени всего русского населения заявляем о единодушной поддержке кандидатуры Ильхама Алиева как единственного достойного кандидата на пост президента, которому, как и прежде, мы готовы всецело доверить наши судьбы и судьбы наших детей», - говорится в заявлении общины, поступившем в АзерТАдж.

В заявлении говорится, что Русской общине Азербайджана - одной из самых крупных и авторитетных общественных организаций, исполнятся 20 (двадцать) лет со дня её создания после развала Советского государства.

«Русские Азербайджана – полноправные граждане, проживающие и работающие в демократическом, суверенном, экономически успешно развивающемся государстве … Мы стремимся внести свой вклад в жизнь и процветание родной для нас страны, мы, как и всё население республики, полностью поддерживаем её территориальную целостность и осуждаем сепаратизм, выступаем за безоговорочное освобождение всех земель Азербайджана, подвергшихся агрессии и захваченных армянскими сепаратистами», - отмечено в заявлении.

Русская община Азербайджана подчеркивает, что всегда занимала и будет занимать принципиальную позицию в вопросах укрепления всестороннего сотрудничества России и Азербайджана.

«В интересах сохранения многовековой дружбы наших народов мы используем не только официальные каналы, но и любые возможности народной дипломатии, разъясняем важность добрососедских отношений, сохранения и расширения использования русского языка в республике, необходимость создания единого экономического пространства, взаимообмена культурными, литературными, историческими ценностями», - говорится далее в заявлении.

Русская община Азербайджана высоко оценивает практическую деятельность Президента Ильхама Алиева, направленную на укрепление атмосферы толерантности и дружбы между представителями различных наций, населяющих Азербайджан, ускорение социально-экономического развития страны и повышение уровня жизни населения, сказано в документе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.