Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ночь на проспекте Баграмяна прошла без происшествий

26/02/2021


Ночь на проспекте Баграмяна в центре Еревана прошла спокойно, инцидентов не было.

Демонстранты заночевали в палатках. В данном районе находится небольшое число полицейских.

Рано утром на проспект вышел кандидат в премьер-министры от «Движения за спасение Отечества» Вазген Манукян. Он пообщался с гражданами, а также ответил на вопросы Радио Азатутюн.

Вазген Манукян заявил, что круглосуточные митинги будут продолжаться до тех пор, пока Пашинян не уйдет в отставку. Лидер оппозиции посчитал их задачу решенной на 90%.

Отметим, что по предварительной информации сегодня на 13:00 назначено заседание Национального собрания, инициированное оппозиционными фракциями «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения». Накануне также было назначено заседание, но оно не состоялось, так как члены правящей фракции «Мой шаг» не явились в Национальное собрание и заседание провалилось. Состоится сегодняшнее заседание или нет, станет понятно позже.

Вазген Манукян сообщил, что сегодня в 13:00 они проведут параллельный митинг, после которого будет шествие. О дальнейших действиях он не сообщил.

Напомним, к требованию отставки премьер-министра присоединился и Генштаб Вооруженных сил Армении. На вопрос Радио Азатутюн, возможно ли, что после заявления Генштаба премьер-министр уйдет в отставку, Вазген Манукян ответил, что Пашинян не понимает, что означает требование Генштаба. «Это приговор», - пояснил лидер оппозиции.

Проспект Баграмяна по-прежнему закрыт для движения с перекрестка Московян-Баграмян до перекрестка Баграмян-Демирчян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.