Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения занимает 60-е место среди 180 стран в Индексе восприятия коррупции

28/01/2021


Международная организация Transparency International опубликовала свой ежегодный Индекс восприятия коррупции, в котором коррупция оценивается в 180 странах и территориях на основе экспертных оценок и изучений сферы бизнеса.

Армения в этой таблице находится на 60-м месте, причем за последний год Армения улучшила результат прошлого года еще на 7 единиц. По данным организации, Армения является страной, фиксирующей значительный прогресс в Индексе восприятия коррупции, которая с 2012 года улучшила свои результаты на 15 единиц.

Среди стран региона самые высокие показатели зафиксировала Грузия, которая занимает 45-е место. Азербайджан, занимая 129-е место, по-прежнему остается среди самых коррумпированных стран - Мали, России, Малави.

Возглавляют таблицу Дания и Новая Зеландия, за ними следуют Финляндия, Швеция и Швейцария. Худшие показатели зафиксировали Южный Судан и Сомали.

Согласно авторам доклада, уже почти десятилетие в десятках стран мира наблюдается стагнация, борьба с коррупцией зашла в тупик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.