Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саркисян: Важно хоть немного поставить страну на правильный путь

28/12/2020


Во время рабочего визита в Гюмри в минувшие выходные президент Армении Армен Саркисян встретился с представителями общественности, чтобы обсудить ситуацию в стране, сообщает пресс-служба аппарата президента Армении.

«Для меня важно, хоть немного вывести страну на правильный путь», - сказал президент Саркисян, добавив, что встречался с премьер-министром и его оппонентами и дальше будет встречаться, постарается всех собрать за один стол.

«С первого же дня как президент я предложил очень простое решение - просто, правительство уходит в отставку, потому что очень трудно продолжать, когда вы проиграли, - сказал президент Саркисян. - Более того, даже если бы власть вообще не была виновата, все равно, эту страницу нужно закрыть и запустить заново, чтобы дать надежду, потому что люди живут надеждой. В начале 90-х не было ни газа, ни дров, люди были голодны, но надеялись, что мы выиграем войну, у нас будет государство и так далее.

У нас есть огромный потенциал для продвижения страны вперед. И если мы не проснемся сегодня, не решимся использовать нашу «нефть», наше богатство, которое есть вы, мы, через 5-10 лет мы потерпим большее поражение. Мы одна из очень немногих стран, которые являются маленькими государствами, но как глобальная нация мы должны иметь возможность использовать это преимущество.

Самым сложным для меня за эти два с половиной года было то, что я работал каждый день, но я отдал стране три процента своего потенциала, я не являюсь исполнительным президентом. Мой единственный инструмент - мое слово, и слово - дать людям надежду. Моя мечта - создать условия для прихода к власти следующего поколения с его менталитетом, отношением, культурой, преданностью, честностью, эти люди поведут страну на 10-20 лет вперед».

Участники встречи обратились к президенту республики с различными вопросами.

По его мнению, если мы хотим, чтобы выборы были нормальными, мы должны изменить Избирательный кодекс, мы должны изменить Конституцию. «Единственный способ - иметь профессиональное правительство и позволить всем остальным политикам подготовиться к выборам через год-полтора. У этих людей должно быть время, чтобы консолидироваться, должны прийти новые лидеры, особенно молодежь», - сказал президент.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.