Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян представил президенту Армении сразу несколько предложений по отставкам и назначениям в правительстве

20/11/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил президенту Армении Армену Саркисяну сразу несколько предложений по отставкам и назначениям. Соответствующую информацию агентству "Новости-Армения" подтвердила пресс-секретарь президента Зоя Барсегян.

По ее словам, представлено предложение об освобождении от должности министра обороны Давида Тонояна, вместо которого предлагается назначить советника премьер-министра по вопросам обороны Вагаршака Арутюняна (занимал должность министра обороны в 1999-200 гг.).

Также предлагается сменить министра труда и по социальным вопросам Заруи Батоян и назначить вместо нее Месропа Аракеляна (советник премьер-министра – ред.).

“Также получено предложение о принятии отставки главы МЧС Армении Феликса Цолакяна, который на днях подписал заявление об отставке”, - сказала Барсегян.

Вместо него предложений по новым назначениям пока не поступало.

Согласно имеющейся у агентства “Новости-Армения” информации, в ближайшее время ожидаются новые отставки и назначения в правительстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.