Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Нескольким армянским оппозиционным деятелям предъявлено обвинение

18/11/2020


«Лидеров политической оппозиции вызвали в Специальную следственную службу в 16:00 с тем, чтобы воспрепятствовать их участию в митинге».

Специальная следственная служба предъявила обвинения группе оппозиционных деятелей. Представителю АРФ «Дашнакцутюн» Гегаму Манукяну и члену Совета партии «Родина» Арсену Бабаяну предъявлено обвинение по статье 225.1 Уголовного кодекса Армении. Гегам Манукян не принял обвинение, отказался дать показания. Арсен Бабян также заявил, что отказался давать показания.

Арсен Бабаян сообщил, что лидеров политической оппозиции вызвали в Специальную следственную службу в 16:00 с тем, чтобы воспрепятствовать их участию в митинге.

«По моим сведениям, вызвали всех тех, кто был задержан в первые дни», - сказал он.

Лидер партии «Одна Армения» Артур Казинян сообщил, что ему также предъявлено обвинение в организации массовых мероприятий с нарушением закона.

Он отметил, что был задержан по одной статье, однако обвинение выдвинуто по другой статье.

«Очевидно, что это политическое преследование, и правовой составляющей здесь нет. Мера пресечения в виде подписки о невыезде уже была применена», - сказал Артур Казинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.