Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении будет создан интегрированный офис услуг в сфере соцобеспечения

10/09/2020


В Армении будет создан интегрированный офис услуг в сфере соцобеспечения, сказала в четверг в ходе заседания правительства министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян.

По ее словам, центр, создание которого предусмотрено законом и программой правительства, будет предоставлять интегрированные комплексные услуги.

«Структура должна быть сформирована как отдельная (единица) для предоставления услуг и осуществления своих функций. Это самая важная реформа в социальной сфере, и есть необходимость в гибкости и независимости», - сказала Батоян.

Она отметила, что структура будет состоять из 50 подразделений с 1130 сотрудниками, и, следовательно, ее управление должно быть отдельным от министерства, в противном случае это замедлит все процессы и процедуры.

Свое несогласие с подобной позицией выразил министр финансов Атом Джанджугазян, подчеркнув, что в таком случае некоторые структуры будут дублироваться с министерством, что увеличивает затраты.

«Гораздо важнее руководствоваться принципом оптимальной работы и не расширяться на другие сопутствующие структуры. Мы говорим о формировании новых услуг и политических должностей, и необходимо оценивать и сопоставлять взаимоотношения должностей и их функциональность с действующими, а не руководствоваться только конкретной сферой и сформировавшимися в ней традициями», - сказал Джандцугазян.

По его мнению, объединение некоторых направлений структуры с министерством будет более рациональным решением, в частности, отдел закупок, бухгалтерию, отдел кадров.

В свою очередь, вице-премьер Тигран Авинян отметил, что процедуры работы подобных структур еще будут пересматриваться, и не исключено, что в некоторых подразделениях будет проведена оптимизация, возможна также централизация функций по бухгалтерии и закупок для всех министерств.

«Но на данном этапе для подобной крупной структуры, которая предоставляет услуги, не стоит вдаваться в детали, тем более, что речь идет о 10-15 должностях», - сказал Авинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.