Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении задержали 26 человек за пикеты с требованием снять запрет на проведение акций

12/06/2020


В Армении задержали 26 человек за невыполнение законных требований правоохранительных органов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции Армении, все были доставлены в отделения.

Офис защитника прав человека Армении сообщил, что направил три группы оперативного реагирования в разные отделения полиции.

Как сообщалось, правозащитники обратились к властям Армении с требованием отменить запрет на проведение мирных акций и собраний.

Правозащитник, бывший замминистра юстиции Рубен Меликян, первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян и ряд других граждан собрались утром в пятницу у здания парламента Армении, требуя от депутатов внести корректировки в решение правительства о режиме ЧП и гарантировать право граждан на проведение акций и собраний.

Полиция Армении задержала правозащитников, осуществляющих одиночный пикет у здания парламента.

Находящийся на месте в качестве наблюдателя правозащитник Аветик Ишханян заявил о противоправности действий полиции.

Полиция задержала также руководителя общественно-политической организации "Адеквад" Артура Даниеляна, члена совета правления возглавляемой экс-директором СНБ партии "Родина" Арсена Бабаяна, и ряда других граждан, собравшихся у здания полиции, куда ранее были доставлены правозащитники.

Ранее в пятницу экс-директор Службы национальной безопасности Армении, председатель партии "Родина" написал в твиттере, что "истинная цель продления режима ЧП - отсрочить уход действующей власти".

Как сообщалось, правительство Армении на внеочередном заседании в пятницу продлило на месяц, с 13 июня до 13 июля, режим чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса. В решении правительства отмечалось, что причины, по которым в Армении ранее объявлялся режим ЧП, не устранены.

Правительственное решение будет поставлено на обсуждение созываемого в пятницу специального заседания парламента, после чего решение вступит в силу без голосования.

Медики в Армении за минувшие сутки выявили коронавирус у 612 человек, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране достигло 15 281, сообщил в пятницу армянский единый информационный центр.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.