Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Торосян сообщил о порядка 500 пациентов с коронавирусом, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

08/06/2020


В Армении 403 пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 94 - в крайне тяжелом, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян на состоявшемся в понедельник совместном с премьер-министром Николом Пашиняном брифинге.

"На данный момент мы имеем 403 тяжелых и 94 крайне тяжелых пациентов. Это число стабильно в последние дни, что, с одной стороны, хорошо, но в то же время по абсолютному показателю высоко", - сказал он

Министр подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы количество тяжелых и крайне тяжелых граждан снизилось, а этого можно достичь только в результате снижения общего числа (заражений)", - сообщил Торосян.

Говоря по показателях прошлых суток, согласно которым в Армении зарегистрировано 195 новых случаев коронавируса, он отметил, что небольшой по сравнению с предыдущими днями показатель связан с тем, что основная лаборатория по проведению тестов, дневная пропускная способность которой составляет 1000-1300 тестов, была остановлена на профилактику, и снижение показателей носит механический характер.

"Не следует руководствоваться показателем за один-два дня, нужно не терять бдительность в ситуации, которая, возможно, сохранится долго", - сказал он.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16 марта 2020 года на месяц. 13 апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 13-го июня.

При этом введенные с 24 марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18 мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро понедельника, 8 июня, в Армении зафиксированы 13325 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 211 пациентов, вылечились 4099 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.