Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении медиков отныне обязательно тестируют на коронавирус

01/05/2020


Медицинские работники в Армении включены в группу риска по коронавирусу и проходят необходимые тестирования для выявления заболевания, сообщила в пятницу заместитель министра здравоохранения РА Лена Нанушян.

"Минздрав пытается, используя все возможные пути, увеличить подлежащие тестированию группы. Все те рисковые группы, которые возможно могут заразиться коронавирусом, например, медработники, уже включены в группы тестирования. В их числе - также пациенты с пневмонией и другие", - сообщила Нанушян на пресс-конференции в Едином информационном центре.

Она отметила, что благодаря расширению лабораторной сети, появилась возможность проводить около 1 тыс. тестов на коронавирус в день.

Замминистра напомнила, что министерство продолает свои текущие работы для профилактики, выявления и лечения коронавируса.

Продолжаются работы по изоляции лиц с подтвержденным диагнозом, лечению зараженных, налажено сотрудничество с другими странами и организациями для использования в Армении всех достижений международной науки.

По положению на утро пятницы, 1-го мая, в Армении зафиксированы 2148 подтвержденных случаев коронавируса. В целом, были проведены 22177 тестов на коронавирус.

977 пациентов вылечились. Количество больных, проходящих лечение, составляет 1136. От коронавируса скончались 33 человека, зафиксировано еще 2 летальных исхода по иным причинам.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.