Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Торосян: Есть угроза для жизни некоторых из участников инцидента в Гаваре

29/04/2020


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в сопровождении губернатора Гегаркуникской области РА Гнела Саносяна 29 апреля посетил медицинский центр Гавара, куда были доставлены раненные в результате произошедшего 28 апреля инцидента.

В беседе с журналистами Арсен Торосян заявил, что есть угроза жизни некоторых пострадавших граждан.

По его словам, есть много пострадавших, они находятся под наблюдением врачей в разных медцентрах.

Глава Минздрава отметил: их тревожит тот факт, что инцидент произошел именно в МЦ. «Осуждаем любое подобное проявление, особенно в МЦ. Фактически под угрозой оказались не только жизни тех, для выяснения счетов с которыми пришли сотни граждан, но и многочисленные получающие здесь лечение граждане, жизни которых были поставлены под реальную угрозу в результате этих погромов», – отметил Торосян.

По словам Торосяна, медицинское оборудование, к счастью, не пострадало: поскольку в этой больнице оказывается неотложная медпомощь, принимаются роды, проводится диализ, в результате повреждения оборудования под угрозой оказалась бы и жизнь этих пациентов.

Как отметил министр, повреждены двери, окна, санузел, стены. По его словам, попытаются восстановить все оперативно в ближайшие дни, чтобы больница вернулась к своей нормальной работе.

Накануне, 28 апреля, в результате прозвучавших в Гаваре выстрелов погибли 2 человека. После выстрелов жители общины Норатус с железными прутьями ворвались в больницу Гавара, где дежурили полицейские. Вооруженные прутьями и ножами начали громить имущество больницы, после чего прорвали полицейский кордон, ворвались в палату, где лежали двое раненных в ходе инцидента. Полиция утром распространила сообщение, согласно которому в ходе инцидента в МЦ Гавара убитых нет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.