Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении возбудили дело о незаконном обогащении против зятя экс-президента Саргсяна

22/04/2020


Комитет государственных доходов (КГД) Армении обвинил зятя бывшего президента республики Сержа Саргсяна, экс-посла Армении при Святом Престоле в Португалии и на Мальте Микаела Минасяна в незаконном обогащении.

"Следственное управление Комитета государственных доходов возбудило уголовные дела против Микаела Минасяна. Он обвиняется по ч.1 ст.310.1 (незаконное обогащение), ч.2 ст.314.3 (сокрытие подлежащих декларированию данных в особо крупном размере) и п.1 ч.3 ст.190 (легализация полученного преступным путем имущества в особо крупном размере)", - сообщает пресс-служба КГД Армении в среду.

Согласно данным КГД, в 2017-2018 гг. приобретенное имущество Минасяна не соответствовало его доходам, сам он скрыл имущество в декларации и легализовал его.

"23 марта было принято решение об объявлении Минасяна в розыск, в тот же день представлено ходатайство в суд общей юрисдикции Еревана об избрании ареста в качестве меры пресечения", - отметили в КГД.

Как сообщалось ранее, отец Минасяна, сват бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Ара Минасян также заочно арестован судом в Ереване, ущерб от его действий оценивается почти в $2 млн.

До июля 2018 года он несколько лет возглавлял ереванский медцентр Святого Григория Просветителя.

Как сообщала пресс-служба Следственного комитета, учитывая, что Ара Минасян скрывается от следствия и его местонахождение неизвестно, он объявлен в розыск.

Ара Минасян обвиняется в злоупотреблении полномочиями, подделке документов, присвоении или растрате в особо крупных размерах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.