Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении уже второй город изолирован из-за коронавируса

21/04/2020


Решением вице-премьера Армении, коменданта на период чрезвычайного положения Тиграна Авиняна в городе Варденис Гегаркуникской области вводятся следующие ограничения. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства.

"Установить особый режим въезда и выезда на административную территорию, запрещая въезд и выезд людей и транспортных средств на территорию города, за исключением обеспечения товарами первой необходимости, предметами, продуктами питания, лекарствами, топливом", - отмечается в указе.

До 08:00 22 апреля на территорию Вардениса разрешен въезд лицам, фактически проживающим в городе, или имеющим право на проживание.

Служба национальной безопасности и полиция Армении должны установить особые КПП для осмотра транспортных средств, въезжающих на территорию города.

Контроль за выполнением этого решения возлагается на министра здравоохранения Арсена Торосяна, главу СНБ Эдуарда Мартиросяна, начальника полиции Армана Саркисяна и губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна.

Решение вступает в силу с момента публикации и будет действовать до 23:59 28-го апреля.

Ранее были изолированы город Маралик и село Дзоракап Ширакской области, а также село Норашен Араратской области.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно.

По положению на 21-е апреля, в Армении зафиксирован 1401 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 609 пациентов, 24 человека скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.