Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава допустил увеличение числа изолированных в связи с коронавирусом граждан

16/03/2020


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что к концу сегодняшнего дня число изолированных в связи с распространением коронавируса может возрасти до 420-430 человек.

В стране подтверждено 30 случаев заболевания COVID-19.

В понедельник на брифинге министр отметил, что по данным на утро 16 марта изолировано 380 человек, контактировавших с инфицированными.

«Более свежих данных нет, кроме того, что были изолированы новые люди из числа контактировавших с зараженными. Почему нет? Потому что результаты (новых) тестов пока не готовы», - пояснил он.

Торосян сообщил, что по последним данным, тест на обнаружение коронавируса прошли 20 человек, однако в течение дня эта цифра может вырасти до 50-60.

Он напомнил, что на данный момент подтверждено 30 случаев COVID-19, один из которых выздоровел и уже выписан из больницы - вирус в его организме не обнаружен.

"Состояние здоровья (инфицированных) оценивается в целом как удовлетворительное, только у двоих наблюдается воспаление легких, но угрозы жизни нет», - отметил министр.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.