Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава представил новые данные о больном коронавирусом и ограничениях с Ираном

03/03/2020


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян представил согражданам новые данные по ситуации с коронавирусом в республике и ограничениях с Ираном.

В Армении в ночь на воскресенье был подтвержден первый случай заражения коронавирусом COVID-19 - повторный тест 29-летнего армянского гражданина, прибывшего 28 февраля в Ереван из Тегерана, показал положительный результат. Около 30 человек, которые контактировали с ним, изолированы в гостинице в Цахкадзоре

Как отметил министр в своем Facebook-е, ситуация с коронавирусом в Армении спокойная. "Единственный пациент с подтвержденным диагнозом чувствует себя хорошо, у него нет температуры и других симптомов, надеемся, что так и продолжится", - сказал Торосян.

По его словам, то же самое можно сказать о соотечественниках, которые были изолированы в целях безопасности. Торосян отметил, что они все чувствуют себя хорошо, у них нет никаких жалоб. Министр выразил надежду, что так и продолжится все 14 дней карантина, от которых осталось уже 12 дней.

Министр также напомнил, что в ходе прошедшего накануне совещания у премьер-министра Армении Никола Пашиняна было принято решение (относительно коммуникаций с Ираном), которое с завтрашнего дня вступит в силу.

"Речь идет об ограничениях на границе с Ираном, которые ранее были приняты на две недели - до 10 марта, однако из-за эпидемиологической ситуации в Иране было принято решение продлить их еще на две недели и они будут действовать до 24 марта", - сказал Торосян.

Он отметил, что также сняты определенные исключения по передвижению грузовиков.

По данным на 3 марта 2020 года, число заразившихся коронавирусом CODIV-19 в мире превысило 90,9 тыс., скончались 3124 человек. При этом выздоровело почти 47,9 больных.

Из общего числа больных 80 151 приходятся на материковый Китай, скончалось 2944 человек. За пределами КНР коронавирус зафиксирован в 75-ти странах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.