Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Новых случаев заражения коронавирусом в Армении не выявлено, ждем результатов 9 тестов

02/03/2020


Негативный изменений ситуации в Армении со вчерашнего дня не наблюдается, заявил в ходе премьер-министр Армении Никол Пашинян, подводя итоги расширенного заседаниякомиссии по предотвращению распространения коронавируса.

“Новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. За это время ряд подпавших под подозрение лиц прошли диагностику - ответ был отрицательным. В настоящее время ждем результатов 9 тестов, о которых общественность будет проинформирована”, - завил премьер, выразив надежду на то, что ответы будут отрицательными. При этом, как указал глава правительства Армении, в случае, если подозрения подтвердятся, это не должно стать поводом для паники, указав, что это болезнь преодолима.

Течение болезни у единственного пациента, что он даже е проходит лечение, потом что у него нет никаких жалоб, каких-либо признаков вплоть до того, что у него даже нет температуры. Температура, которая у него появилась ненадолго, быстро спала. Теперь же человек лежит в инфекционной клинике и смотрит телевизор”, - сообщил премьер.

Пашинян рассказал о состоянии здоровья граждан, помещенных на карантин в отеле “Golden Palace”. По его данным, ни у кого из них нет симптомов заражения коронавирусом. По его словам, у них нет температуры и каких-либо проблем со здоровьем.

“Накануне были выявлены 3-4 подозрительных случая, однако ни один из них не подтвердился. Сегодня мы успеем протестировать 9 человек. В случае положительного результата, проводится повторное тестирование”, - добавил Никол Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.