Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Первое судебное заседание по делу Сержа Саргсяна и других состоится 25 февраля

19/02/2020


Первое судебное заседание по делу третьего президента Армении Сержа Саргсяна и других состоится во вторник 25 февраля Об этом сообщает информационная система Datalex.

Дело будет рассматривать судья суда общей юрисдикции Еревана Ваге Мисакян.

Уголовное дело касается хищения средств в особо крупных размерах в рамках программ государственной поддержки фермеров в приобретении дизельного топлива.

Серж Саргсян обвиняется в организации хищения около полумиллиарда драмов (более 1 млн долларов) из госбюджета. В отношении него в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Саргсян выдвинутое против него обвинение не признает, а его адвокаты заявляют о политическом преследовании в отношении экс-президента.

В качестве обвиняемых по делу проходят также бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян, собственник компании «Флеш» Барсег Бегларян, считающийся одним из близких Сержу Саргсяну бизнесменов, а также бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян и бывший начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Геворк Арутюнян.

Специальная следственная служба сочла полученные доказательства достаточными для направления дела в суд. Генпрокуратура в конце прошлого месяца утвердила обвинительное заключение по делу и направила дело в суд.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.