Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Более 1300 молодых людей прошли обучение в Армении в рамках проекта EU4Youth

03/02/2020


После двух лет реализации проект EU4Youth «Лучшие навыки для лучшего будущего» подошел к концу. Заключительное мероприятие состоялось 24 января в столице Армении, Ереване, и было направлено на представление результатов проекта всем заинтересованным сторонам.

Результаты, достигнутые проектом в Армении за последние два года, включают:
• более 1300 молодых людей прошли всестороннюю подготовку по вопросам предпринимательства и трудоустройства, а также получили возможности наставничества и стажировки;
• в соответствующем количестве школ было создано 10 ресурсных центров профессиональной ориентации / профориентации;
• проведены и / или пересмотрены 12 местных / национальных молодежных политик в отношении участия молодежи, трудоустройства и развития.

В мероприятии приняли участие представители государственных, общественных и частных учреждений и международных организаций, активно занимающихся вопросами молодежи, образования, занятости и других смежных областей, а также отдельные эксперты и молодые люди.

В своем вступительном слове посол Андреа Викторин, Глава Представительства Европейского Союза в Армении, поблагодарила организацию «Save the Children» в Армении и OxYGen «за то, что этот проект принес чрезвычайно успешный результат».

Правительство Армении представлял Заместитель министра труда и социальных вопросов Арман Удумян, который сказал, что проект полностью соответствует приоритетам правительства, и выразил готовность министерства участвовать в будущих проектах, не только на стадии реализации, но и планирования.

Молодые люди, основные бенефициары программы EU4Youth, также высказались на этом мероприятии. Арус Сукиасян, член Молодежной консультативной группы «Save the Children» в Армении, взял слово: «Как представитель молодежной команды, я могу с уверенностью заверить, что этот год был для меня самым продуктивным и плодотворным периодом!»

Помимо представления результатов проекта были обсуждены и другие вопросы молодежи. Астхик Мовсисян, руководитель «Save the Children» в Армении, подчеркнула текущие проблемы: «Несмотря на усилия и вклад всех партнеров, многое еще предстоит сделать в плане поддержки прав молодежи на самореализацию, экономическую конкурентоспособность, возможности обучения и гражданское самовыражение».

В ходе мероприятия более 100 гостей имели возможность принять участие в ряде семинаров, посвященных конкретным результатам проекта, и узнать больше обо всех инструментах и методах, которые способствовали успеху и устойчивости проекта.

Региональный проект «EU4Youth: Лучшие навыки для лучшего будущего» (2018-2019) был реализован при финансовой поддержке Европейского Союза в трех странах: Армении, Грузии и Украине. В Армении проект был реализован Международным армянским представительством «Save the Children» в сотрудничестве с Фондом защиты прав молодежи и женщин OxYGen.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.