Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правящая партия Армении не видит необходимости в проведении внеочередных парламентских выборов

30/01/2020


В правящей в Армении партии "Гражданский договор" не видят необходимости проведения внеочередных парламентских выборов, о которых ранее заявил находящийся под арестом экс-президент страны Роберт Кочарян.

"Господин Кочарян оторван от реальности. Нет какой-либо необходимости во внеочередных выборах. Единственная необходимость, которая существует, это возмещение причиненного Кочаряном ущерба Армении", - сказал в четверг вице-спикер парламента Армении, член правящей партии Ален Симонян.

Ранее в интервью армянскому новостному сайту Yerevan.Today экс-президент заявил, что "парламент, как и ожидалось, является недоразвитым придатком правительства, который не в состоянии выполнять свои функции".

"Политические процессы происходят вне парламента, где и формируется политическая повестка страны. В 2020 году конфигурация парламента окончательно прекратит отражать общественные настроения, что будет означать потерю легитимности. Это обстоятельство будет причиной формирования политического требования проведения внеочередных парламентских выборов. Все это произойдет на фоне ухудшения социально-экономической ситуации страны", - сказал Кочарян.

Кочарян был арестован в Ереване в июле 2018 года, после того, как ему было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя по делу о событиях марта 2008 года. Тогда Кочарян покидал президентский пост и готовился передать полномочия победившему на выборах Сержу Саргсяну. Несогласные с результатами голосования сторонники кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна организовали в Ереване акции протеста. Власти Армении разогнали участников многотысячной акции. В ходе беспорядков погибли 10 человек, более 250 получили ранения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.