Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Представитель правящей в Армении силы сложил мандат после поста в «Фейсбук»-е

28/01/2020


Член фракции «Мой шаг» в Совете старейшин Еревана, представитель партии «Гражданский договор» Генрих Артенян сложил свой мандат.

На внеочередном заседании правящего большинства обсуждалась публикация Артеняна в «Фейсбук»-е. Он разместил фотографию дочери председателя Кассационного суда Сары Товмасян, написав: «Это ФБ [страница в «Фейсбук»-е] дочери Грайра Товмасяна. А ну-ка, ребята».

После заседания фракция выступила с заявлением о том, что отвергает любое проявление ненависти и насилия: «Подобное особенно неприемлемо в случае, если это совершается членами нашей команды, это противоречит ценностям политической команды.

Придавая важность институту политической ответственности, фракция призвала Генрика Артеняна принести извинения и сложить мандат».

Ранее инцидент прокомментировала контрольная комиссия «Гражданского договора», которая также назвала неприемлемыми слова Артеняна, отметив: «Они противоречат ценностям и принципам партии. Слова ненависти и нетерпимость строго наказуемы. Инцидент будет обсужден в контрольной комиссии».

Научный сотрудник Матенадарана Гаянэ Айвазян также высказалась о случившемся. Она пишет, что в вопросе защиты прав всех граждан государство применяет принцип справедливости и равенства несоразмерно: «Если страница в «Фейсбук»-е дочери Грайра Товмасяна защищена настолько, что все государственные звенья прав человека друг за другом выпускают заявления, почему простой гражданин не защищен в той же мере или наполовину от слов ненависти, ругательств, призывов к насилию? Почему ставший чиновником благодаря подлогу и лицемерию судья КС несовместим с революцией, а госаппарат, сверху донизу сформированный подлогом и лицемерием, совместим? Чем четче послания и принципы, тем они понятнее и более применимы».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.