Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Агаронян: Стрелявший в «Эребуни Плаза» человек сдал оружие полиции

23/01/2020


Полиция открыла дорогу, ведущую к «Эребуни Плаза». Как сообщил журналистам начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян, человек, стрелявший в «Эребуни Плаза», сдал оружие полиции.

«Ситуация находится под контролем», - заверил Агаронян.

По его сведениям, с вооруженным человеком лично вел переговоры временно исполняющий обязанности начальника Полиции Армении Арман Саргсян. Взятых в заложники граждан нет, ситуация находится под контролем.

Напомним, что сегодня в 14:40 в полицию поступил сигнал о том, что в «Эребуни Плаза» находится вооруженный человек. В полиции Радио Азатутюн сообщили, что на место выехали оперативные группы.

В «Эребуни Плаза» расположены офис второго президента Армении Роберта Кочаряна и телекомпания «5-й канал».

Руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян затруднился сказать, связан ли данный инцидент с их офисом, подчеркнув, что в «Эребуни Плаза» действует множество учреждений.

Источник Радио Азатутюн в армянском офисе ООН, расположенном в соседнем с «Эребуни Плаза» здании, сообщил, что персонал и гости офиса были эвакуированы.

Позже координатор отдела по коммуникациям офиса ООН Мариам Алиханян сообщила Радио Азатутюн: «После инцидента нам тоже сообщили об этом, были задействованы стандартные меры безопасности ООН, персонал и гости были эвакуированы, все это было осуществлено в координации с полицией. Пока действует режим мер безопасности».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.