Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Доведение военнослужащих до самоубийства в Армении выделили в отдельную уголовную статью

21/01/2020


Национальное Собрание Армении во вторник приняло во втором и окончательном чтении проект дополнений в Уголовный кодекс Армении, который касается проблемы самоубийств военнослужащих при несении воинской службы.

Согласно проекту, Уголовный кодекс дополнен статьями 360.1 (Доведение военнослужащего до самоубийства по неосторожности) и 360.2 (Непредумышленное доведение военнослужащего до самоубийства).

Так, доведение военнослужащего до самоубийства на территории своей воинской части или в другом месте несения воинской службы путем ненамеренного или сознательного озвучивания угроз, проявления насилия и жестокого обращения или же унижения его чести и достоинства карается лишением свободы сроком от 4 до 8 лет.

Эти же действия совершенные группой лиц, командиром отделения по отношению к подчиненному или же при несении боевого дежурства, наказываются лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

Совершение тех же действий в период войны или же во время ведения боевых действий предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Непредумышленное доведение военнослужащего до самоубийства на территории своей воинской части или в другом месте несения военной службы путем ненамеренного или сознательного озвучивания угроз, проявления насилия и жестокого обращения или же унижения его чести и достоинства наказывается лишением свободы сроком от 6 до 12 лет.

Эти же действия, совершенные группой лиц, командиром отделения по отношению к подчиненному или же при несении боевого дежурства караются лишением свободы сроком от 7 до 13 лет.

Совершение тех же действий в период войны или же во время ведения боевых действий наказывается лишением свободы на срок от 8 до 14 лет.

Закон вступает в силу на следующий день после официальной публикации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.