Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян призвал Иран и США воздержаться от шагов, которые могут обострить ситуацию в регионе

06/01/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье призвал Иран и США воздержаться от шагов, которые могут ухудшить и без того обострившуюся в регионе ситуацию.

Свой мирный месседж Пашинян озвучил во время лайфа в Facebook-e, совершая восхождение к вершине горы Артаниш в компании друзей и альпинистов.

"Совсем недавно произошел телефонный разговор министров ИД Армении и Ирана, во время которого министры обсудили создавшуюся в регионе ситуацию. Наш министр иностранных дел выразил соболезнование правительству и народу Ирана в связи с ситуацией, приведшей к человеческим жертвам", - сказал армянский премьер.

Пашинян подчеркнул, что и Иран, и США - дружественные для Армении страны.

"В этой ситуации конечно мы не можем втянуться как в антииранские действия, так и в антиамериканские действия. И наш месседж состоит в том, чтобы наши партнеры в Иране, наши партнеры в США воздержались от таких шагов, которые ухудшат и без того напряженную ситуацию в нашем регионе и в международных отношениях", - сказал он.

Пашинян сообщил, что в Армении следят за ситуацией с самых первых секунд и минут, соответствующим структурам даны все поручения, чтобы внимательно следить за ситуацией и "держать руку на пульсе". По его словам, госчиновники 24 часа в сутки находятся на связи, при необходимости проводятся встречи и обсуждения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.